Образ

Мне не нравится, когда линза выглядит слишком толстой.

Сталкивались ли вы со следующими ситуациями?

  • Я люблю красивые оправы, но мои очки выглядят некрасиво из-за слишком толстых линз.

  • Мои линзы тяжелые, поэтому, когда я их снимаю очки, на носу остаются красные следы.

  • Я хотел бы выбрать большую оправу, но мне сказали, что для них линзы будут толще.

По мере увеличения оптической силы, линзы становится толще. Однако есть возможность подобрать линзы тоньше.

Это правда, что оптическая сила линз зависит от их толщины. Однако она также зависит от показателя преломления и оптического дизайна. Ниже описаны три варианта, как можно сделать линзы тоньше:

  1. Увеличить показатель преломления материала.
    Линзы одной и той же диоптрии будут выглядеть тоньше с высоким показателем преломления, чем с низким. Линза со стандартным показателем преломления имеет индекс 1.50 или 1.56, а высоко-индексные линзы 1.60 и выше.
  2. Использовать линзы асферического дизайна.
    У однофокальных линз существует три основных дизайна: сферический, асферический и двойной асферический. Асферические линзы тоньше благодаря оптимизации в центре и по краям. Оптический дизайн рассчитывается на компьютере, улучшая качество оптики и обеспечивая чёткое зрение.
  3. Выбор оправы меньшего размера.
    Если линзу вставить в маленькую оправу, она будет выглядеть тонкой. Если вы хотите, чтобы в большой оправе толщина линз не увеличилась, то этого возможно добиться с помощью высоко-индексного материала и асферического дизайна.

Линзы Nikon, соответствующие вашим потребностям

В ассортименте компания Nikon представлены линзы со всеми возможными показателями преломления, от стандартного 1.50 до ультра-высокого 1.74, который компания Nikon первой представила на мировом рынке.
Так как высоко-индексные линзы способны отражать свет, то все линзы Nikon с высоким показателем преломления имеют антибликовое покрытие, которое делает линзы прозрачными.

Самыми тонкими линзами Nikon являются линзы двойного асферического дизайна Nikon Myopsee. Эти линзы почти на 14% тоньше стандартных линз, сделанных из такого же материала.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Нужно больше вариантов? Вернуться на "Выбор линз"

Оптимальный выбор линз зависит от вашего стиля жизни.
Узнайте у специалиста в оптике какие линзы нужны именно вам.

Найти оптику, где есть линзы для очков Nikon